ДЕТСКИЙ САД №14

Дельфиненок

Май, 2018 год.

«В гости к нам пришла Весна. Детям радость принесла»

Подготовила: воспитатель Шаталова С.И.

Недавно, к нам в группу заполз муравьишка и попросил рассказать о весне и показать, что происходит в природе с её приходом. Мы решили выполнить его просьбу.

- Смотри, солнышко стало пригревать, стволы деревьев согреваться. Начался процесс сокодвижения - сок от корней стал подниматься вверх по стволу и нести питательные вещества.

Потом ребята показали муравьишке, как мы играем в игру «Вейся, венок».

Ему было интересно с детьми, но пора и домой.

- А где ты живёшь? - спросили ребята. И муравей рассказал детям о своём доме - муравейнике. Ребята осторожно, чтобы не помешать муравьям, рассмотрели его. Вот такая интересная прогулка у нас была.

После возвращения в группу нас ждал сюрприз. К нам в гости пришло Солнышко. Мы рассказали ему стихотворения о весне, спели песни. Солнышко поиграло с нами в игру «Собери лучики» и угостило сладкими апельсинами. Настроение после этого у ребят было весёлое и радостное.


Февраль, 2018 г.

«Мы смелые и ловкие»

Подготовил: воспитатель Шаталова С.И.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В нашей группе «Дельфинёнок» с 19 по 22 февраля прошла тематическая неделя, посвященная этому празднику. На протяжении недели мы с детьми беседовали, рассматривали книги об армии. Изготовили подарки для пап. Провели спортивный праздник под названием «Мы смелые и ловкие» Ребятам было весело и интересно. Получили много энергии и положительного заряда на целый день. Во время прогулки мы играли в зарницу: искали противника, преодолевали полосу препятствий, совершили марш бросок. На финише нас ждал А.А.Белоглазов (папа Зои Белоглазовой), который показал ребятам флаги части, где он служил. Праздник получился на славу, ведь вечером они дарили подарки, радость и улыбку своим папам. Вот так мы отметили этот замечательный праздник.


Январь, 2018 год.

«В гости к нам пришла Зимушка-Зима»

Подготовил: воспитатель 1 кв. категории Шаталова С.И.

15 января в нашей группе «Дельфинёнок» прошёл тематический день, посвящённый зиме и её признакам.

Всё началось с сюрприза – в гости к ребятам пришла сама Зимушка – Зима.

Она попросила ребят рассказать, как они узнали, что наступила зима, по каким признакам. Зимушка- зима предложила детям посетить её замок и украсить его после метели.

Весь день гостья была с детьми: на зарядке, на физкультурном занятии, на прогулке. Зиме очень понравилось у ребят, и она подарила им кукольный театр «Заюшкина избушка». Малыши, тут же поставили сначала кукольный спектакль, затем обыграли его сами. Вечером, на прогулке, мы начали строить избушку для лисы.

На прощание дети подарили свои рисунки Зимушке – Зиме.

 

Информация по госуслугам