ДЕТСКИЙ САД №14

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для детей с ограниченными возможностями здоровья

В МАДОУ №14 оборудованы следующие помещения для проведения практических занятий с детьми, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья: музыкальный зал, физкультурный зал, 3 кабинета для учителей-логопедов.

Вид помещения Функциональное использование Оборудование
Музыкальный зал
Проведение музыкальной деятельности, праздников, развлечений, утренней гимнастики, индивидуальных занятий с детьми, с детьми с ограниченными возможностями здоровья Просмотр
Физкультурный зал
Проведение физкультурно-оздоровительной деятельности, праздников, развлечений, утренней гимнастики, индивидуальных занятий с детьми, с детьми с ограниченными возможностями здоровья Просмотр
Кабинет учителя-логопеда
Проведение групповой и индивидуальной коррекционной работы с детьми с ОВЗ по устранению речевых дефектов и предупреждению возможных трудностей в усвоении школьных знаний, обусловленных речевым недоразвитием, а также для проведения консультативной и просветительской деятельности с родителями (законными представителями) воспитанников Просмотр
Просмотр
Просмотр

В МАДОУ №14 оборудованы следующие объекты для проведения практических занятий с детьми, в том числе с детьми с ОВЗ, расположенные на территории: прогулочные веранды, спортивная площадка, огород.

Прогулочные участки

На территории находятся 11 прогулочных участков. Для защиты детей от солнца и осадков на территории групповой площадки установлены теневые навесы. Участки оснащены малыми архитектурными формами и игровым оборудованием.

Прогулочные участки предназначены для прогулки, наблюдения, игровой деятельности, самостоятельной двигательной деятельности, индивидуальной работы, трудовой деятельности с детьми, в том числе с детьми с ОВЗ.

Спортивная площадка

Спортивная площадка предназначена для проведения занятий по физической культуре, спортивных и подвижных игр, досуговых мероприятий, праздников с воспитанниками, в том числе с детьми с ОВЗ.

Огород

В целях осуществления экологического и трудового воспитания детей в детском саду оборудован огород, для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и ее сезонными изменениями, для организации трудовой деятельности детей, способствующей усвоению детьми навыков ухода за растениями, в том числе детьми с ОВЗ.

 

Информация по госуслугам